Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2021 года Прокуратура САО г. Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу о коммерческом подкупе

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах юридического лица, совершенное в крупном размере).

Установлено, что мужчина, являясь уполномоченным представителем коммерческой организации и руководителем проекта по строительству свинокомплексов, предложил директору строительной организации за вознаграждение в сумме 200 тыс рублей оказать содействие в ускорении оплаты выполненных работ и оказание помощи в заключении иных выгодных договоров подряда и их немедленной оплате.

За совершение указанных неправомерных действий представитель коммерческой организации получил часть оговоренной суммы в размере 170 тыс рублей.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн 500 тыс рублей с лишением права в течение 1 года заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости