Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 декабря 2021 года С участием работника прокуратуры республики на заседании Народного Собрания (Парламента) КЧР приняты законодательные акты

Старший помощник прокурора республики по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Евгения Мироненко приняла участие в работе заседания Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики.

В ходе мероприятия обсуждены и приняты отдельные региональные законопроекты.

Внесены изменения в Закон КЧР «О мерах социальной поддержки многодетной семьи и семьи, в которой один или оба родителя являются инвалидами» в связи с установлением дополнительных льгот. Предусматривается бесплатное посещение учреждений культуры и искусства, находящихся в государственной собственности КЧР; первоочередной прием детей в оздоровительные, дошкольные образовательные и учреждения дополнительного образования; меры социальной поддержки в сфере ЖКХ; выделение садово-огородных участков в приоритетном порядке.

Приняты поправки к Закону КЧР «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике», направленные на упрощение процедуры предоставления земель лицам указанной категории. Из перечня, документов, предоставляемых заявителями в уполномоченный орган местного самоуправления для постановки на учет в целях бесплатного получения земельного участка в собственность, исключена необходимость предоставления справки о составе семьи.

Признаны утратившими силу нормативные акты, согласно которых приостанавливалась индексация выплат и пособий реабилитированным лицам, отдельным категориям ветеранов, многодетным семьям и семьям, в которых один или оба родителя являются инвалидами, а также гражданам, имеющим детей. С января 2022 года указанные виды выплат будут проиндексированы на 4%.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости