Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2021 года По постановлениям прокурора Приуральского района предприятию жилищно-коммунального комплекса назначены штрафы на общую сумму в размере 1,4 млн рублей

Прокуратура Приуральского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов АО «Ямалкоммунэнерго».

Организацией жилищно-коммунального комплекса в Приуральском районе эксплуатируются склады горюче-смазочных материалов для хранения дизельного топлива и газового конденсата, которые используются котельными в с. Катравож и с. Белоярск для выработки тепла и дальнейшей его доставки в жилье граждан.

Установлено, что вопреки требованиям закона предприятие указанные склады в качестве опасных производственных объектов (III класс опасности) не зарегистрированы и не застрахованы.

Прокурор района генеральному директору организации внес представление, а также в отношении организации и директора филиала возбудил административные дела по ч. 1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ст. 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте).

В настоящее время предприятием формируется документация для регистрации и страхования объектов, как опасных производственных.

Виновным назначены штрафы на общую сумму 1,47 млн рублей.

За фактическим устранением выявленных нарушений прокуратурой установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости