Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2021 года В Омске по инициативе прокуратуры организация привлечена в ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор ООО «Техносканер» в интересах юридического лица передал денежные средства в сумме 30 тыс. рублей. директору другой коммерческой организации.

Денежные средства являлись незаконным вознаграждением за сокрытие перед правоохранительными органами и заказчиком проектно-изыскательских работ факта изготовления должностными лицами ООО «Техносканер» поддельного технического отчета о результатах лабораторных исследований грунта.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 50 в Кировском судебном районе в г. Омске ООО «Техносканер» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Приговором Кировского районного суда г. Омска руководитель ООО «Техносканер» привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере) в виде 1 года исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства, с лишением в течение 1 года права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческой организации.

Денежные средства в размере 30 тыс. рублей, являвшиеся предметом подкупа, обращены в доход государства.

Судебные акты не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости