Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2021 года Прокуратура Колосовского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений

Прокурор Колосовского района Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Ламановского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного расследования, в декабре 2019 года фигурант дела, будучи главой сельского поселения, решил совершить незаконную рубку лесных насаждений на территории Колосовского сельского участкового лесничества под видом проведения санитарной рубки, для чего разрешил обратившемуся к нему жителю совершить вырубку деревьев.

В дальнейшем с целью сокрытия неправомерных действий в случае проверки контролирующими органами дал указание неосведомленному сотруднику администрации поселения изготовить разрешающий вырубку документ, который подписал и передал вышеуказанному гражданину.

Неосведомленный относительно законности совершаемых им действий местный житель произвел рубку 98 деревьев, в результате чего лесному фонду РФ причинен материальный ущерб на сумму более 250 тыс. руб.

Вину в совершении преступления бывший глава поселения не признал, ущерб не возместил.

Уголовное дело направлено в Омский областной суд для определения территориальной подсудности, поскольку ранее указанный глава сельского поселения Колосовским районным судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, то есть в покушении на дачу взятки в размере 20 тыс. руб. сотруднику полиции за прекращение доследственной проверки по выдаче вышеуказанного незаконного разрешения на рубку лесных насаждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:17 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости