Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 декабря 2021 года Прокуратура проверяет состояние автодорог в Мурманске

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска по результатам проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при выполнении работ по содержанию дорог города Мурманска выявлены нарушения установленных требований, выразившиеся в наличии снежно-ледяных образований (рыхлый и талый снег) на покрытии проезжей части уличной дорожной сети, а также сужение проезжей части в связи с не вывозом снежных масс с обочин дорог по Кольскому проспекту, улиц Героев Рыбачего, Зои Космодемьянской, Ломоносова, Копытова, Крупской, а также на территории Абрам-мыса.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес ММБУ «УДХ», ООО «Аквариум», ООО «Гагат», ООО «Нордстрой» и ООО «Спецавто», ответственных за содержание дорог, внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении указанных юридических лиц прокуратурой округа возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Рассмотрение актов реагирование и фактическое устранение выявленных нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости