Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 декабря 2021 года По постановлениям прокуратуры Селивановского района лесорубы, очищавшие створ трассы М-12, оштрафованы на крупные суммы

В ходе проверок, проведенных прокуратурой Селивановского района, установлено, что в окрестностях пос. Первомайский ООО «Радуга» складированы бревна, спиленные при строительстве трассы М-12.

Древесина размещалась вдоль проселочной дороги в лесном массиве на территории лесничества, штабеля уложены в непосредственной близости от стены леса, местами между растущих деревьев, не опаханы противопожарной полосой.

В непосредственной близости от них была установлена бытовка для временного проживания рабочих, осуществляющих погрузочно-разгрузочные работы.

В радиусе 20 метров от нее на почве имелись места складирования бытового мусора, бывшей в употреблении пластиковой тары, железных бочек, деталей от автомобильной техники.

В​​​​​​​ этой связи прокурором района в отношении ООО «Радуга» вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ, а также ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах, совершенные в защитных лесах и нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров). . По результатам их рассмотрения на организацию наложены штрафы в размере 300 и 250 тыс. рублей.

Кроме того, по представлению прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости