Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 декабря 2021 года Прокурором города Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении 2-х местных жителей, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений

Прокурором г. Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении 2-х жителей города, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30 п. з ч. 2 ст. 105, п. в ч. 4 ст. 162, п. б ч. 4 ст. 162, п. в ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Следствием установлено, что в январе 2011 года один из обвиняемых с целью хищения чужого имущества, сопряженного с убийством, находясь в одном из дворов по ул. Тургенева в г. Калининграде, напал на потерпевшего, произведя 3 выстрела из огнестрельного оружия в область головы и шеи последнего.

Преступные действия были замечены прохожими, что помещало обвиняемому довести свой преступный умысел до конца, потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.

Кроме того, следствием установлено, что в 2018 году один из обвиняемых совместно с двумя неустановленными лицами, находясь на ул. Суворова в г. Калининграде, совершил разбойное нападение на жителя города с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В результате указанного нападения потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, а также похищено имущество на сумму свыше 130 тыс. рублей.

Также следствием установлено, что в декабре 2019 оба обвиняемых совершили разбойное нападение на ул. Батальной в г. Калининграда, применив к потерпевшему насилие и газовый баллончик, похитили имущество на сумму свыше 1, 9 млн.рублей.

Следствием также установлено, что один из обвиняемых в 2018 году произвел хищение банковской карты у жителя города, с которой похитил свыше 1 млн.рублей.

Уголовное дело будет направлено в Ленинградский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости