Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 декабря 2021 года По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя ООО «УК «Мир» и его бывший генеральный директор оштрафованы на 40 тыс. рублей за нарушения требований законодательства об оплате труда

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя защищает трудовые права работников общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Мир», которое с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года осуществляло уборку придомовых территорий Ленинского района г. Севастополя, входящих в управление ООО «Управляющая компания» и ООО «Управляющая компания «Центр».

В августе 2021 года прокуратурой выявлена задолженность по выплате заработной платы работникам ООО «УК Мир» за июль 2021 года на общую сумму около 500 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры долг погашен в полном объеме. Также на предприятии установлены нарушения сроков выплаты заработной платы и факты несвоевременного окончательного расчета при увольнении.

Прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «УК «Мир» и должностного лица – бывшего генерального директора предприятия возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Рассмотрев материалы дела, Государственная инспекция труда в г. Москве оштрафовала виновных лиц на общую сумму 40 тыс. рублей.Повторными прокурорскими проверками на предприятии установлена задолженность по заработной плате за август-сентябрь 2021 года, в связи с чем прокуратурой района вновь возбуждены дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые также направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

С целью восстановления трудовых прав граждан руководителю предприятия внесено представление. В настоящее время задолженность за август-сентябрь текущего года частично погашена. Окончательное погашение долга по заработной плате перед работниками находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости