Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 декабря 2021 года Житель Волгоградской области осужден за совершение мошенничества в сети Интернет

Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение е по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Волжский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в группе лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что мужчина, совместно со своим несовершеннолетним знакомым, с целью получения денежных средств, для своих личных нужд, из корыстных побуждений, направленных на завладение чужим имуществом, в социальной сети «Инстаграмм» разместил заведомо ложные сведения о розыгрыше денежных средств.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, злоумышленники, в июле 2021 года, в ходе переписки с использованием мобильного телефона, ввели в заблуждение жительницу Республики Ингушетия и убедили ее оплатить «комиссию» для получения денежного приза.

В тот же день, женщина поэтапно перевела на счет банковской карты злоумышленника 8310 руб., но денежный приз так и не получила.

Осознав, что она стала жертвой мошенников, женщина обратилась за защитой своих прав в правоохранительные органы.

Похищенными деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Приговором Карабулакского районного суда он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему с учетом полного возмещения причинённого ущерба потерпевшей, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости