Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2021 года В результате прокурорского вмешательства восстановлены права обратившихся на личный прием к прокурору края граждан на соответствующее лекарственное обеспечение

Прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским на регулярной основе проводится личный прием жителей края по вопросам нарушения их прав, невыполнения уполномоченными органами и организациями требований действующего законодательства и по другим вопросам.

По всем обращениям организуются проверки, при выявлении нарушений принимаются меры прокурорского реагирования, их устранение находится на личном контроле прокурора края.

К примеру, в Динском районе прокурор обратился с иском в суд в интересах двух жителей, страдающих хроническими заболеваниями, которые вынужденно самостоятельно приобрели рекомендованные врачами им лекарственные препараты, поскольку в установленные сроки они выданы не были. Судом по искам прокурора в пользу заявителей взысканы соответствующие компенсации, решения суда обращены к немедленному исполнению.

Кроме того, прокурором Динского района внесено представление министру здравоохранения края, по результатам рассмотрения которого заявители обеспечены в необходимом количестве лекарственными препаратами и средствами диагностики.

Жителю г. Тимашевска, состоящему на учете врача-онколога и обратившемуся на личном приеме в связи с ненадлежащим лекарственным обеспечением, в результате прокурорского вмешательства были выданы необходимые препараты.

Вопросы защиты прав жителей края на надлежащее лекарственное обеспечение находятся на личном контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости