Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2021 года В Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И.Менделеева состоялось торжественное открытие комплексной тематической выставки «Сей чин – яко око наше и стряпчий в делах государственных», посвященной 300-летию российской прокуратуры

Сегодня, 3 декабря 2021 года, в Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И.Менделеева состоялось торжественное открытие комплексной тематической выставки «Сей чин – яко око наше и стряпчий в делах государственных», посвященной 300-летию российской прокуратуры.

В ее открытии приняли участие прокурор Тюменской области Владислав Московских, директор Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И.Менделеева Ольга Адамович, председатель Тюменского межрегионального отделения Общественной Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры РФ Анатолий Мухин, советник ректора Тюменского государственного университета Ольга Загвязинская, работники и ветераны ведомства, преподаватели, студенты и аспиранты Тюменского государственного университета.

Приветствуя участников выставки, прокурор области выразил благодарность руководству библиотеки за прекрасно организованную электронную и фотовыставку, а также книжно-иллюстрированную экспозицию, посвященные знаковому событию. Отметил, что не случайно выбрана дата презентации – ведь 3 декабря юристы отмечают свой профессиональный праздник, а все прокуроры являются юристами.

Владислав Московских подчеркнул, что информационная и просветительская миссия выставочного проекта приобретает особое актуальное значение именно в связи со знаковой юбилейной датой, ведь 12 января 2022 года российской прокуратуре исполнится 300 лет со дня образования.

Прокурор области вручил директору библиотеки книгу «Прокуратура Тюменской области. 75 лет служению Отечеству и закону», посвященную истории прокуратуры Тюменской области.

С приветственными словами выступили Ольга Адамович, Анатолий Мухин и Ольга Загвязинская.

На фотовыставке представлены портреты всех прокуроров Тюменской области, начиная со дня образования региональной прокуратуры – с 1944 года, а также современные фотографии о профессиональной деятельности, праздничных и спортивных мероприятиях, в которых участвуют работники прокуратуры.

На электронной выставке и книжно-иллюстрированной экспозиции представлены книги об истории российской прокуратуры, ее становлении и развитии, а также крылатые выражения и цитаты выдающихся деятелей о надзорном органе. Также на выставке можно увидеть книги, написанные работниками прокуратуры в разные годы.

Выставка будет интересна не только работникам ведомства и ветеранам, но и посетителям библиотеки. Она позволит ознакомиться с историей как российской прокуратуры, так и прокуратуры Тюменской области, а также с ее современной деятельностью.

Выставка открыта и будет демонстрироваться до 1 февраля 2022 года.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 18:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости