Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2021 года Прокурор Республики Коми поздравил коллег в Днем юриста

Сегодня в нашей стране отмечается День юриста. Этот праздник отмечался еще в дореволюционные времена именно 3 декабря. Именно в этот день в 1864 году были приняты судебные уставы, которые стали основой всей судебной реформы Александра II, полностью изменившей судоустройство в стране.

В современной России официально этот праздник отмечается не так давно – с 2008 года. Для работников органов прокуратуры этот день – своего рода профессиональный праздник.

Сегодня прокурор Республики Коми Николай Егоров поздравил коллектив прокуратуры с Днем юриста. Обращаясь к коллегам, он отметил, что эта профессия всегда считалась одной из самых ответственных и сложных, требующей высочайшего профессионализма и самоотдачи.

Кроме того, как заметил руководитель ведомства, деятельность юриста, в какой бы сфере она не осуществлялась, всегда направлена на обеспечение законности в обществе, единообразного применения правовых норм, а также на защиту прав и свобод граждан.

Исходя из общности задач в сфере защиты прав граждан, Николай Егоров представил своим коллегам недавно назначенного Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Веру Железцову, которая поздравила прокурорских работников с праздником и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

Слова благодарности работникам прокуратуры также высказала федеральный инспектор по Республике Коми Елена Филимонова. Благодарственные письма из ее рук получили начальник отдела кадров региональной прокуратуры Ольга Скрынник и старший прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства Оксана Басманова. Благодарственное письмо передано для вручения старшему помощнику прокурора республики по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления и правовому обеспечению Зинаиде Ивашиной.

Также слово было предоставлено представителям ветеранской организации прокуратуры Коми: Владимиру Ковалеву и Юрию Князеву.

Завершилось торжественное мероприятие оглашением приказов о присвоении первых классных чинов молодым специалистам прокуратуры, принявшим недавно Присягу. Николай Егоров лично вручил первые погоны помощнику прокурора г. Сыктывкара Валерии Торговых, а ее коллегам из территориальных прокуратур – прокуроры городов и районов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости