Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 декабря 2021 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба стороны защиты

Приговором Новоалександровского районного суда от 26.08.2021 житель г. Новоалександровска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что подсудимый в июне 2021 года, в вечернее время, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, используя самозарядное охотничье ружье, произвел не менее трех выстрелов в область головы потерпевшего, находящегося в салоне остановившегося на проезжей части автомобиля.

Однако преступник не смог довести свой умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца, поскольку потерпевший, находясь за рулем своего автомобиля, испугавшись за свою жизнь, на большой скорости скрылся с места преступления.

Сторона защиты, не согласившись с приговором суда первой инстанции, подала апелляционную жалобу, в которой просила приговор отменить.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда согласилась с выводами суда первой инстанции и позицией прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры края о законности приговора, оставив его без изменения, апелляционную жалобу стороны защиты без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости