Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2021 года В Березниках природоохранным прокурором на строительные организации возложена обязанность устранить нарушения природоохранного законодательства

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение ООО «Строительно-Монтажный Трест № 6» и ООО «ПЕРМАРХПРОЕКТ» законодательства об охране атмосферного воздуха при строительстве многоквартирных жилых домов в городе Березники.

Установлено, что указанными строительными организациями в нарушение требований законодательства строительные площадки на государственный учет в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не поставлены, мероприятия по регулированию выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий с уполномоченным органом не согласованы.

По результатам проверки природоохранным прокурором руководству строительных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения законодательства частично устранены.

Кроме того, по постановлениям природоохранного прокурора Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.46 КоАП РФ (Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), общая сумма штрафов составила 44 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости