Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 декабря 2021 года Жительница Данковского района обвиняется в мошенническом получении социальных субсидий на троих несовершеннолетних детей

Прокурор Данковского района утвердил обвинительный акт в отношении жительницы района по обвинению в мошенническом хищении бюджетных средств.

Согласно материалов уголовного дела, обвиняемая с целью хищения денежных средств, предоставляемых в соответствии с региональным законодательством в качестве социальной помощи семьям, имеющим детей, в установленный 10-дневный срок не сообщила в ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты пособий, а именно о прекращении совместного проживания с детьми и ограничении в родительских правах на основании судебного решения.

В результате мошенничеситва женщина незаконно получила пособия на троих несовершеннолетних детей в размере более 80 тыс. рублей, которые израсходовала на личные нужды.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости