Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

03 декабря 2021 года В Камчатском крае военная прокуратура добилась изъятия у предпринимателя незаконно занятого им земельного участка

Военная прокуратура Тихоокеанского флота провела проверку исполнения законодательства о сохранности федеральной собственности.

Установлено, что часть земельного участка площадью 138 кв. метров, расположенного в г. Петропавловск-Камчатский, принадлежащего Минобороны России и предназначенного для эксплуатации коммунальных объектов и жилого фонда, была незаконно занята индивидуальным предпринимателем и использовалась для размещения торгового павильона с продуктами питания, табачной и слабоалкогольной продукцией, хозяйственными товарами.

Военный прокурор выступил в защиту государственных интересов. В Арбитражный суд Камчатского края направлено административное исковое заявление об истребовании данного государственного имущества из незаконного владения. По результатам его рассмотрения требования военной прокуратуры удовлетворены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры правонарушитель привлечен к административной ответственности по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости