Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2021 года В Томской области в суд направлено уголовное дело о причинении муниципальному образованию ущерба в размере 6,7 млн рублей

В прокуратуре Томской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя города Омска, являющегося директором организации топливо-энергетического комплекса, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, которой установлено, что в период с января по июнь 2020 г. директор организации, осуществляющей деятельность по транспортировке газового топлива, организовал участие подставного юридического лица в аукционе на право аренды муниципального земельного участка. Последнее в отсутствие финансовых возможностей предложило максимальную цену и стало победителем аукциона. Сразу после этого возглавляемая обвиняемым организация приступила к фактическому использованию земельного участка, однако вносить установленную арендную плату обвиняемый не намеревался.

В результате преступных действий муниципальному образованию «Каргасокский район» причинен ущерб на сумму более 6,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каргасокский районный суд Томской области.

По требованию прокурора, изложенному в представлении, муниципальное образование в судебном порядке взыскало задолженность по аренде, а также возвратило земельный участок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости