Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 декабря 2021 года Прокуратурой пресечены нарушения в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних администраций нескольких поселений района

Прокуратурой Токаревского района проведена проверка обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, в ходе которой проведен мониторинг сети «Интернет» - официальных страниц муниципалитетов.

В нарушение требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации на официальных сайтах нескольких муниципалитетов сведения о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав не размещены (планы работы, порядок взаимодействия с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, реестр мест, где не допускается нахождения детей).

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района внесены представления в адрес глав муниципальных образований. После вмешательства прокуратуры приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Токаревского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости