Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 декабря 2021 года По постановлению прокурора должностное лицо органа местного самоуправления оштрафовано за неисполнение в установленный срок предписания Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области

Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка по факту неисполнения предписания Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Установлено, что управлением по результатам плановой проверки администрации Инжавинского поссовета вынесено предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности.

Была предписана обязанность в срок до 01.09.2021 в рамках полномочий обеспечить приведение в соответствие с действующим законодательством генерального плана поссовета.

Несмотря на истечение указанного срока, муниципалитетом в управление не представлены документы и материалы, подтверждающие исполнение предписания.

Прокуратурой в отношении и.о. главы поссовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП, внесено представление об устранении нарушений.

Мировым судьей виновное должностное лицо оштрафовано.

Нарушения устранены.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости