Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2021 года Работник прокуратуры области рассказал об истории развития прокуратуры, ее полномочиях и функциях студентам Костромской государственной сельскохозяйственной академии

Старший помощник прокурора области Александр Безрукавый выступил перед студентами первого курса ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» на тему «История прокуратуры. Функции и полномочия прокурорских работников. Административная и уголовная ответственность. Типичные правонарушения и преступления на примере практики правоохранительных органов Костромской области».

В ходе мероприятия обсуждены вопросы создания и истории развития прокуратуры, функции и полномочия прокуроров, понятия административной и уголовной ответственности, гражданско-правовой ответственности. Обозначен возраст привлечения к административной и уголовной ответственности, наиболее распространенные правонарушения и преступления, а также предусмотренное законодательством наказание, правовые последствия привлечения к административной и уголовной ответственности.

Приведены примеры из практики правоохранительных органов города Костромы и Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости