Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2021 года Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана труда, председателя Совета Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры края старшего советника юстиции Аникина Валерия Викторовича

На 67 году жизни 2 декабря 2021 года скончался ветеран труда, председатель Совета Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Красноярского края старший советник юстиции

АНИКИН ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ

Валерий Викторович родился в 1955 году, в 1981 году после окончания Томского государственного университета был принят на работу в прокуратуру.

В органах прокуратуры прослужил более 30 лет - следователем, старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел, старшим прокурором-криминалистом прокуратуры Красноярского края. Он внес значительный вклад в автоматизацию информационного обеспечения и управления процессами расследования тяжких преступлений и прокурорского надзора за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью.

В июле 2011 года Валерий Викторович вышел на заслуженный отдых, с 2019 года являлся председателем Совета Красноярского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

В каждом коллективе прокуратуры он пользовался заслуженным уважением и авторитетом. Требовательный и внимательный, заботливый по отношению к коллегам и ветеранам, создавал доброжелательную атмосферу для общения и работы. Его труд отмечен медалью «290 лет прокуратуре России», нагрудным знаком «За верность закону» I степени.

Уход Валерия Викторовича — это невосполнимая утрата для коллектива прокуратуры края, Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры края. Мы глубоко скорбим о кончине замечательного человека и выражаем соболезнования родным и близким. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости