Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 декабря 2021 года Прокуратура проверила содержание автомобильных дорог в Биробиджанском муниципальном районе ЕАО

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах района.

В рамках проверки помощником прокурора Биробиджанского района Дмитрием Высотиным с привлечением сотрудников государственной Инспекции безопасности дорожного движения проведено обследование дорог в сельских поселениях.

Установлено, что на участках автомобильных дорог имеется коллейность, обочины не очищены от снега, что до настоящего времени затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО внесла представление об устранении выявленных нарушений, а также потребовала принять меры по очистке дорог и иных объектов дорожной инфраструктуры от снега и наледи.

Одновременно с этим, в администрацию направлено требование о явке ряда должностных лиц в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости