Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 декабря 2021 года Прокуратура Фрунзенского района проверила состояние бывшего стадиона «Локомотив»

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму, по вопросам ограничения доступа посторонних лиц к сооружению-комплексу «стадион Локомотив» по адресу: г.Ярославль, Суздальское шоссе, д. 23А.

Уставлено, что по указанному адресу расположено два одноэтажных, кирпичных, нежилых здания, объекты капитального строительства – здание западной трибуны, здание восточной трибуны, которые по назначению не эксплуатируются, находятся в ненадлежащем состоянии, захламленные бытовым мусором. Двери и окна здания не заколочены, оконные проемы не имеют остекления, вход в помещения здания свободный, таким образом доступ посторонних лиц в помещения здания не ограничен.

Указанный объект с 2016 года перестал являться собственностью ОАО «РЖД» и передан в частные руки. Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, стадион находится в собственности физического лица, к которому и предъявлено исковое заявление по ограничению доступа посторонних лиц в помещения спортивного сооружения, путем закрытия дверных и оконных проемов, а также осуществить мероприятия по утилизации мусора.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений поставлено на контроль.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости