Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 декабря 2021 года По требованию прокуратуры Заволжского района г. Ульяновска коммунальные службы восстановили подачу отопления многоквартирного дома

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска установлено, что в связи с проводимыми аварийными ремонтными работами по замене труб отопления дома № 56 поулице 9 Мая в г. Ульяновске отопление жилых помещений данного дома продолжительное время не осуществлялось.

Причиной этого явилось непринятие руководством ООО «ГУК Заволжского района» своевременных мер по ликвидации аварии на соответствующем объекте инженерной инфраструктуры, связанной с порывом трубы отопления.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона директору управляющей организации, а также в отношение него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Благодаря вмешательству прокуратуры ремонтные работы завершены, отопление дома восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости