Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2021 года После обращения на прием к прокурору Тюменской области ветерану труда возместили расходы на газификацию жилого дома

На прием к прокурору Тюменской области Владиславу Московских, который он проводил по видеоконференцсвязи, обратилась ветеран труда из деревни Епанчина Тобольского района по вопросу газификации жилого дома.

Установлено, что в ноябре 2021 года дом заявительницы был бесплатно подключен к сетям газораспределения. А стоимость строительных и монтажных работ, включая проектирование и монтаж внутридомового газопровода, газового оборудования, составила 60 тыс. рублей.

В соответствии с региональным законодательством ветераны труда имеют право на возмещение расходов на установку внутридомового газового оборудования. Размер возмещения составляет 60 тыс. рублей.

По поручению прокуратуры области Тобольская межрайонная прокуратура оказала правовую помощь пожилой женщине в оформлении указанной меры социальной поддержки. В итоге денежные средства в размере 60 тыс. рублей были перечислены на ее счет.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 13:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости