Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 декабря 2021 года Оренбургским областным судом оставлен без изменения приговор в отношении 30-летнего оренбуржца, въехавшего в витрину магазина на угнанном им автомобиле

Оренбургским областным судом в апелляционном порядке с участием прокурора рассмотрена апелляционная жалоба 30-летнего жителя г. Оренбурга. Он оспаривал законность приговора Центрального районного суда г. Оренбурга от 07.10.2021, которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В суде установлено, что мужчина в ночь на 01 мая 2021 г. угнал припаркованный возле д. № 5 по пер. Телевизионный г. Оренбурга автомобиль марки Ford Focus в кузове красно-оранжевого цвета, в замке зажигания которого был вставлен ключ. При этом мужчина проник в машину через багажный отсек автомобиля, который был не заперт, после чего пересел на переднее водительское сидение, завел двигатель и стал передвигаться на указанном автомобиле по улицам г. Оренбурга.

Мужчина, увидев сотрудников полиции, на ходу выпрыгнул из автомобиля, чтобы скрыться. Несмотря на попытки мужчины убежать от сотрудников ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», он был задержан сотрудниками полиции. Угнанный автомобиль на скорости въехал в витрину магазина, расположенного в одном из домов по ул. Мира г. Оренбурга.

За указанные действия осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная жалоба осужденного о чрезмерной суровости приговора суда, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости