Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 декабря 2021 года Житель Южно-Курильска за вождение в нетрезвом виде осужден к лишению свободы в колонии строгого режима

Южно-Курильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что в августе 2020 года подсудимый, несмотря на то, что ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Действия водителя были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу.

В результате медицинского освидетельствования установлен факт алкогольного опьянения, превышающий допустимую норму, более чем в 5 раз.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Суд, согласившись с государственным обвинителем, приговорил подсудимого к 1 году 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 18:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости