Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2014 года Прокурор Новосергиевского района направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, хранившего при себе спайсы

Прокурор Новосергиевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 45-летнего многодетного отца, проживающего в Новосергиевке и подрабатывающего в такси. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере).

По версии следствия, в апреле 2014 года в ночное время мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов в рамках мероприятия «проверочная закупка» при попытке продать за 2 тыс. рублей 0,71 грамма синтетического наркотика («скорость»), упакованного в сверток из фольги и 2 полимерных пакета. При обвиняемом также были обнаружено и изъято более 9 граммов курительной смеси.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина, страдающий наркотической зависимостью, заказывал наркотики через Интернет, оплачивал их с помощью Qiwi-кошелька и получал от поставщика информацию о местах так называемой закладки доз. Как правило, порции наркотических средств прятались в почтовых ящиках в подъездах областного центра.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый ожидает приговора под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:14 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости