Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 декабря 2021 года Житель Вичуги осужден к лишению свободы за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Вичуга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием сети «Интернет»).

В суде установлено, что 9 мая текущего года подсудимый, находясь по месту своего жительства, вступил в сети «Интернет» в переписку с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и договорился с ним о приобретении крупной партии наркотических средств с целью дальнейшей реализации.Получив координаты и фотографии 15 тайников-закладок на территории Лухского района и г. Вичуга, 10 мая мужчина на своем автомобиле отправился к одному из них.

Следуя ранее полученным инструкциям, он отыскал наркотическое средство и в последующем хранил его при себе, намереваясь осуществить сбыт. Однако, довести умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.При задержании у мужчины обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой около 0,5 кг, что является крупным размером.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника обнаружены координаты других тайников-закладок, в которых сотрудники правоохранительных органов также обнаружили наркотические средства в крупном размере.

Вину подсудимый полностью признал.Суд с учетом наличия смягчающих обстоятельств (раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и др.)

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости