Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

03 декабря 2021 года По инициативе Уральской транспортной прокуратуры работникам Федеральной пассажирской компании выплачены премии по итогам работы за год

Челябинским транспортным прокурором по результатам проверки в Пассажирском вагонном депо Челябинск – структурном подразделении Уральского филиала АО «ФПК» вскрыты нарушения требований трудового законодательства.Проверкой установлено, что работодателем всем работникам структурных подразделений Уральского филиала АО «ФПК» назначено вознаграждение за обеспечение высокого качества ремонта и обслуживания вагонов по итогам работы за 2019 год.

Вместе с тем, из списка лиц незаконно исключены три работника, трудовые отношения с которыми прекращены в марте и сентябре 2020 года, то есть до издания приказа о премировании.

В связи с этим транспортным прокурором в суд предъявлено исковое заявление с требованием произвести выплату вознаграждения, а также взыскать с работодателя в пользу работников компенсацию морального вреда.

Судом установлено, что на основании представленных прокурором доказательств, ответчик допустил дискриминацию и ухудшение прав тех работников, которые работали в отчетный период и заработали вознаграждение, но прекратили трудовые отношения с компанией.Требования прокурора судом удовлетворены. В пользу каждого из работников фактически выплачены причитающиеся выплаты в размере 17 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости