Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 декабря 2021 года В музее-заповеднике Наровчатского района открылась выставка, посвященная 300-летию российской прокуратуры

В преддверии празднования 300-летнего юбилея российской прокуратуры в МБУК «Музей-заповедник» Наровчатского района Пензенской области открыта выставка, посвященная истории российской прокуратуры.

В открытии выставки приняли участие работники прокуратуры Наровчатского района во главе с прокурором района Александром Занадолбиным, глава администрации района Алевтина Решетченко и другие работники органа местного самоуправления, а также директор музея Александр Сохряков.

На выставке представлены документы и фотоматериалы, рассказывающие о работе прокуратуры в разные периоды, своды законов 18 века и другие экспонаты, имеющие отношение к деятельности органов прокуратуры.

Выступающие на открытии выставки отметили, что прокуратура на протяжении почти трех веков подтвердила свое особое значение в обеспечении верховенства законов, укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан.

Желающие посетить выставку могут сделать это в часы работы музея, расположенного по адресу: Пензенская область, Наровчатский район, с. Наровчат, ул. Советская, д. 29.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости