Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 декабря 2021 года В Зеленчукском районе прокуратурой проведена лекция для школьников о роли органов прокуратуры в современной России

Прокуратурой Зеленчукского района в образовательном учреждении МКОУ «СОШ №3 ст. Зеленчукской им. В.В. Бреславцева» для учащихся девятого класса организована лекция на тему: «Роль органов прокуратуры в современной России».

Старшим помощником прокурора Зеленчукского района Али Алиевым разъяснены полномочия прокурора по защите прав граждан, по участию в гражданском, арбитражном, административном и уголовном судопроизводстве.

До сведения ребят доведен порядок осуществления надзора за деятельностью уполномоченных органов на стадии предварительного расследования.

В режиме живого общения со школьниками проведена беседа о порядке функционирования ветвей государственной власти, о принятии законов и их исполнении, о способах защиты своих прав в различных инстанциях судебной системы.

Преподавательскому составу школы разъяснен порядок исполнения судебных решений, в том числе в форме судебных приказов, а также о сроках вступления решений суда в законную силу и порядке их обжалования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости