Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2021 года В Парабельском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за незаконную рубку лесных насаждений

Парабельский районный суд Томской области вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Судом установлено, что в августе 2021 года злоумышленник, находясь на территории лесного массива урочища «Парабельское сельское» Парабельского лесничества, в отсутствие необходимой документации при помощи бензопилы произвёл незаконную рубку 4 деревьев породы кедр с целью сбора шишек. Нанесенный лесному фонду РФ ущерб составил более 120 тыс. рублей.

Государственный обвинитель, учитывая неоднократное привлечение подсудимого к уголовной ответственности, совершение настоящего преступления в период нахождения под административным надзором, указал на необходимость его исправления в условиях изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании с него причиненного преступлением ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости