Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 декабря 2021 года Центральным районным судом г. Тюмени удовлетворен иск Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора к золотодобывающей организации

Центральным районным судом г. Тюмени удовлетворен иск Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора к золотодобывающей организации ООО «Вера» о возложении обязанности восстановить нарушенное состояние окружающей среды посредством производства рекультивации земель в соответствии с проектом рекультивации земель, а также произвести вывоз складированной древесины.

Основанием для обращения с исковым заявлением в суд послужили материалы прокурорской проверки, согласно которым ООО «Вера» при осуществлении добычи россыпного золота в долине р. Чулта Турочакского района не произвело рекультивацию нарушенных земель лесного фонда.

Кроме того, ООО «Вера» допущены нарушения правил санитарной безопасности в лесах и заготовки древесины, а также правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима при складировании древесины.

По вступлении в законную силу судебного решения Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости