Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2021 года В Омской области местный житель осужден за растрату более 500 тыс. рублей

Приговором Таврического районного суда 53-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что индивидуальный предприниматель в р.п. Таврическое заключил договор с КУ «Центр занятости населения Таврического района» о содействии безработным гражданам в организации собственного дела и создание дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Согласно смете расходования денежных средств, целевыми расходами являлись приобретение оборудования и заработная плата.

В дальнейшем ему была предоставлена выплата на реализацию проекта «Мини-пекарня хлебобулочных изделий» в размере 502 тыс. рублей.

В нарушение условий договора, он в период с сентября по ноябрь 2020 г. не представил отчет об использовании денежных средств. Выделенные денежные средства потратил на иные цели, не предусмотренные договором, тем самым растратив вверенные ему денежные средства.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Гражданский иск КУ «Центр занятости населения Таврического района» о взыскании с него 502 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости