Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2021 года В Красноуфимске после вмешательства прокуратуры с работником частного охранного предприятия заключен трудовой договор

Красноуфимская межрайонная прокуратура по обращению заявителя провела проверку соблюдения ООО ЧОП «Гранит-ВТ» трудового законодательства.

Установлено, что житель г. Красноуфимска осуществлял трудовую деятельность по поручению работодателя в должности охранника с июня по август 2021 года. Ему было выдано удостоверение частного охранника, а также личная карточка охранника.

Вместе с тем, охранным предприятием не заключен трудовой договор с работником, приказ о приеме на работу отсутствует, сведения в трудовую книжку не внесены. Кроме того, сведения о доходах и начислениях страховых взносов в отношении заявителя в налоговый орган и в Пенсионный Фонд России работодателем не предоставлено.

В связи с изложенным прокуратура внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства генеральному директору ООО ЧОП «Гранит-ВТ», по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен главный бухгалтер организации.

Помимо этого, прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). По результатам его рассмотрения директор охранного предприятия оштрафован на 13 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры в трудовую книжку заявителя внесены соответствующие записи о трудовой деятельности, а также сведения направлены в Пенсионный Фонд России и в налоговый орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости