Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2021 года Проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму в Чеченской Республике

Под председательством заместителя прокурора республики Сергея Семёнова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму.

В работе приняли участие заместитель начальника УФСБ России по ЧР Анатолий Мамонов, начальник отдела по обеспечению деятельности АТК республики аппарата Совбеза ЧР Ислам Солтамурадов, представители УФСБ России по ЧР, МВД по ЧР, прокуроры районов и ответственные работники аппарата прокуратуры республики.

Открывая заседание, Сергей Семёнов подчеркнул, что проведенный анализ состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму свидетельствует о значительной работе, проделанной органами правоохраны и прокуратуры республики.

Особое внимание прокурорами в ходе осуществления надзора уделялось вопросам обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов торговли, гостиничного комплекса и транспортной инфраструктуры, пресечению фактов распространения в сети «Интернет» экстремистских материалов, а также соблюдению разумных сроков уголовного судопроизводства.

Наряду с этим председательствующий отметил, что контролирующими органами слабо организована работа по обеспечению антитеррористической защищенности вышеназванных объектов. Обратил внимание прокуроров на необходимость активизации работы по обеспечению реального устранения выявленных нарушений в указанной сфере.

Кроме того, определенные нарекания вызывает работа правоохранительных органов при рассмотрении сообщений о преступлениях террористического характера.

С докладами по обсуждаемой тематике выступили ответственные работники прокуратуры республики и представители МВД по ЧР.

По результатам состоявшегося обсуждения определены мероприятия по повышению эффективности деятельности органов профилактики терроризма и экстремизма и организации надлежащего взаимодействия.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости