Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 декабря 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Чаинского района, совершившего квартирную кражу

Приговором Чаинского районного суда Томской области неоднократно судимый 52-летний безработный мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в июле 2021 года местный житель, воспользовавшись отсутствием хозяев одной из квартир жилого дома, сорвал запорные устройства с входной двери и проник в указанное жилое помещение. Похитив одежду, электрический инструмент и другие предметы быта, злоумышленник причинил ущерб на сумму более 9 тыс. рублей.

За содеянное суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы.

Не согласившись с приговором, осужденный и его адвокат подали апелляционные жалобы с просьбой о смягчении наказания.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, со ссылкой на личность виновного, который нигде не работает, ранее неоднократно судим, совершил тяжкое преступление в период нахождения под административным надзором, убедил судебную коллегию Томского областного суда в законности приговора и справедливости назначенной меры наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 20:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости