Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2021 года По инициативе прокуратуры г. Майкопа в библиотеках города организован цикл праздничных мероприятий, посвященных 300-летию образования прокуратуры России

В рамках подготовки и проведения в 2022 году празднования 300-летия прокуратуры России прокуратура г. Майкопа совместно с Управлением культуры муниципального образования «Город Майкоп» и МБУК «Централизованная библиотечная система» организован ряд праздничных мероприятий.

Заместитель прокурора г. Майкопа Татьяна Горобенко приняла участие в торжественном открытии выставки «300-летие прокуратуры – от Петра I до наших дней» на базе городской библиотеки, работники которой подготовили исторический обзор, а также подборку из библиотечного фонда по вопросам прокурорской деятельности.

Сотрудники библиотеки воссоздали инсталляцию рабочего места прокурора середины прошлого века. Узнать больше о работе надзорного ведомства и окунуться в историческую атмосферу может любой желающий. Выставка будет работать в ближайшие месяцы на базе библиотеки, распложенной в г. Майкопе по ул. Димитрова, д. 23.

В цикл мероприятий также включен круглый стол «Прокуратура государства Российского: история и современность», исторический урок «История прокуратуры в России» и обзор книжной выставки «300 лет на страже закона».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости