Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 декабря 2021 года В Ненецком автономном округе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении двадцатилетнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в конце августа 2021 года обвиняемый, управляя автомобилем «Лада», с внесенными техническими изменениями, при которых его эксплуатация запрещена, следовал в г. Нарьян-Маре в сторону поселка Искателей Ненецкого автономного округа совместно с пассажиром.

В районе дома № 59 по улице им. 50-летия Октября регионального центра водитель «Лады» не справился с управлением транспортным средством и допустил занос, после чего произвел наезд на опору уличного освещения.

В результате указанного ДТП пассажир автомобиля «Лада» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд.

За совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ, обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости