Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2021 года Жительница Саратова района осуждена за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 33-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что не позднее 5 августа 2021 года женщина через оборудованную тайниковую закладку приобрела наркотическое средство – смесь, массой не менее 5,34 грамм, что является крупным размером.

В тот же день, оставив троих детей под присмотром своей матери, злоумышленница, находясь в состоянии наркотического опьянения, на территории Ленинского района г. Саратова через тайниковую закладку, организованную ей в районе остановки «3-я Дачная», продала сверток с наркотическим средством массой 0,36 грамм.

Кроме того, подсудимая оборудовала 6 тайниковых закладок на территории Ленинского района. Оставшуюся часть наркотического средства женщина стала хранить при себе с целью осуществления дальнейших бесконтактных сбытов.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленница не смогла по независящим от неё обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области. При виде представителей правоохранительных органов женщина пыталась скрыться бегством, однако её удалось задержать. При проведении личного досмотра у нее были обнаружены и изъяты 15 свертков с наркотическим средством общей массой 4,98 грамма.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режимаПриговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости