Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2021 года Мужчина осужден за угон автомобиля таксиста и повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего Алексея Иванова. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состояние опьянения лицом, ранее подвергнутым административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Суд установил, что ночью 9 декабря 2020 года Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным за вождение автомобиля в нетрезвом виде к административной ответственности, вновь управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. На автодороге у дома 2/1 на улице Хасанской мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД Красногвардейского района.

Через месяц мужчина, находясь под подпиской о невыезде по вышеуказанному уголовному делу, угнал автомобиль таксиста, припаркованный на заправочной станции по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Хасанская, дом 1, корпус 1.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости