Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2021 года В 2021 году из незаконного оборота в Калужской области изъято более 200 единиц огнестрельного оружия и 4 тыс боеприпасов. Под председательством первого заместителя прокурора области Алексея Шаповалова проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию организованной преступности в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов

Под председательством первого заместителя прокурора области Алексея Шаповалова проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы противодействия организованной преступности в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСБ России по Калужской области Максим Гладков, врио заместителя начальника УМВД России по Калужской области Владимир Дулин, начальники структурных подразделений аппарата прокуратуры области.

Особое внимание уделено вопросам выявления и ликвидации подпольных мастерских по изготовлению оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств кустарным способом, а также поступления в незаконный оборот оружия, найденного в местах боев периода Великой Отечественной войны.

Правоохранительными органами региона в 2021 году из незаконного оборота изъято более 200 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия, более 4 тыс единиц боеприпасов и 21 кг взрывчатых веществ. Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении трех участников организованной преступной группы, причастных к незаконному обороту оружия. Пресечена деятельность организованной группы, совершавшей преступления с применением изготовленного кустарным способом огнестрельного оружия. Проведены совместные мероприятия по обнаружению и изъятию незарегистрированного оружия.

Отмечена необходимость совершенствования форм и методов взаимодействия, усиления ведомственного контроля и повышения эффективности совместной работы.

По итогам заседания выработан комплекс совместных мер, направленных на противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости