Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2021 года Волокита при рассмотрении обращения гражданина о нарушении его жилищных прав стала основанием для принятия мер прокурорского реагирования

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В нарушение указанных требований поступившая в ОМВд России по Задонскому району жалоба гражданина на незаконные действия соседа, рассматривалась более месяца.

При этом о продлении срока рассмотрении обращения гражданин не был уведомлен.

Допущенное нарушение стало основанием для внесения в адрес руководителя территориального отдела полиции представления, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

С целью пресечения фактов нарушения права граждан на обращение с личным составом территориального отдела полиции проведены дополнительные занятия, усилен контроль за своевременным рассмотрением обращений граждан.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости