Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 декабря 2021 года Прокуратура Октябрьского района потребовала обеспечить надлежащее содержание муниципального кладбища в с.Луговое

Как сообщалось ранее, прокуратура Октябрьского района провела проверку по сообщению пользователя Live_amurzet о пожаре на муниципальном кладбище в с. Луговое ЕАО, размещенному в социальной сети Инстаграм.

В рамках проверки установлено, что 24 октября 2021 года в результате пожара огнем уничтожены все погосты и предметы благоустройства мест захоронения. Помимо этого, территория кладбища не благоустроена, возле захоронений размещены свалки мусора.

Кроме того, в настоящее время на кладбище не проводятся работы по очистке территории от снега.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация по содержанию мест захоронения, а также обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения относится к полномочиям сельских поселений.

Между тем администрацией муниципального образования «Полевское сельское поселение» не принимаются меры по содержанию мест захоронения на кладбище, а также по сохранности имущества.

В этой связи, прокурор Октябрьского района Андрей Бендецкий внес главе администрации Полевского сельского поселения Анатолию Пермину представление об устранении выявленных нарушений и потребовал привести территорию кладбища в надлежащее состояние, в том числе выполнить работы по благоустройству территории, оборудовать подъездные пути к местам захоронения, установить контейнерные площадки и ряд других работ.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости