Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2021 года По постановлению прокурора Городовиковского района работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение государственных нормативных требований охраны труда

Ранее сообщалось, что прокуратурой Городовиковского района организована проверка по факту обрушения кровли здания спортивного зала.

Установлено, что в ходе проведения работ по демонтажу кровли заброшенного здания произошло её обрушение на площади 200 квадратных метров, вследствие чего пять человек с телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение.

В рамках организованной прокуратурой района проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что при выполнении работ, связанных с опасностями и их источниками, представляющих угрозу жизни и здоровью работников при разборке (разрушении) зданий и сооружений, в процессе их сноса предусмотренные законом мероприятия, обеспечивающие безопасность работников, , работодателем не были приняты, а задействованные в демонтаже крыши здания работники не использовали средства индивидуальной защиты и страховочные тросы, а также не были обеспечены средствами защиты органов дыхания от находящихся в воздухе пыли и микроорганизмов (плесени, грибков, их спор).

По данному факту прокуратурой района в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости