Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 декабря 2021 года Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в размере более 3 млн. рублей

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что житель г. Астрахани, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял деятельность в сфере розничной торговли строительными материалами. Он с 2017 года по 2019 год умышленно скрыл факт использования для своей деятельности торговой площади свыше 900 кв. м, не исчислив и не уплатив налог на сумму более 3 млн. рублей, что является крупным размером.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.

Исковое заявление прокуратуры района о взыскании суммы ущерба в доход государства судом удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:08 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости