Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 декабря 2021 года По постановлениям прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции 8 лиц оштрафовано на общую сумму 350 тыс. рублей

Прокуратурой Наримановского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течении двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что вопреки требованиям закона 3 организации и 2 индивидуальных предпринимателя направили уведомления о заключении трудовых договоров с бывшими работниками, ранее замещавшими должности государственной гражданской службы, с нарушением указанного срока.

В связи с этим по постановлениям прокуратуры района 8 лиц привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ с назначением штрафов общей суммой 350 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости