Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 декабря 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взяток и служебном подлоге

Прокурор Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления предусмотренного ч.3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия), а также 2 эпизодов по ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, с целью незаконной выдачи водительского удостоверения местному жителю получил взятку в сумме 50 000 рублей. Впоследствии внес в официальные документы заведомо ложные сведения о сдаче гражданином экзамена на право управления транспортным средством, на основании которых последнему незаконно выдано водительское удостоверение.

Аналогичным образом им получена взятка в размере 38 000 рублей у другого лица с внесением в официальные документы заведомо ложных сведений о сдаче им экзамена и незаконной выдачей удостоверения на право управления транспортными средствами.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия), расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости